Soutiens
Tous ensemble, unis, rassemblés

Acard JulienRéférent National pour la Formation professionnelle, Conseiller régional de BFC - Conseiller Municipal de Besançon

Avello AlainRéférent National pour l’écolePrésident du Collectif Racine - Conseiller régional des Pays de la Loire - Expert en éducation - Professeur de philosophie

Barthe Francis, Directeur d'école - Membre au Collectif Racine

Bauche Pascal, Conseiller régional du Grand-Est - Conseiller municipal de Lunéville (Meurthe-et-Moselle)

Belaud-Argos, Association loi 1901 qui milite pour la protection animale

Betesh Kelly, Patriote - Ex-modèle pour le Front National

Bisson Christine, ex secrétaire du Front National, ex-candidate FN à Bayeux

Général Blanchon Christian, Référent National pour la Défense, ancien Général de l'armée Française

Bobard-De Miranda Corinne,  Référent Cote-d'Or

Bollée Joffrey, Conseiller régional d'Île-de-France - Directeur de cabinet de F. Philippot

Bourse-Provence Dominique, Conseiller régional d'Ile de France 

Bras Laurent, Responsable Les Patriotes 41

Bruckmann Patricia, Conseillère régionale du Grand-Est

Caboche Nicole, Conseillère régionale de BFC

Catteau Victor, ex-candidat aux élections législatives

Collinot M., Conseiller régional du Grand-Est

Coniglio Stéfanie, Conseillère régionale du Grand-Est - Conseillère municipale de Forbach (Moselle)

Chudzik Antoine, Conseiller régional de BFC

Cugnot Léonie, Étudiante en Master - ex-assistante parlementaire de Sophie Montel - ex-candidate aux élections législatives

Davisseau Antonio, Chargé de mission et attaché à la présidence du Collectif Racine - Étudiant en Science Politique

De La Rochère Amélie, ex-candidate aux élections législatives

Delhaize Céline, ex-chargée de communication du Fnj de Lille (Nord)

Denys Christian, ex-candidat (suppléant) aux élections législatives

Deschamps Véronique, Conseillère régionale des Hauts de France -  conseillère municipale de Villeneuve d'Asq (Nord)

Desseigne Nathalie, Conseillère régionale de BFC

Didelot Andréa, Conseiller Régional du Grand-Est

Douzon Jeannine, Conseillère régionale de PACA

Dutheil de La Rochère Bertrand,  Référent National pour la politique étrangère

Dutilleul Serge, Acteur - Chanteur - Photographe - Professeur de mathématiques

Fordos Eric, ex-candidat aux élections législatives 

Gourré Geoffray, ex-candidat aux élections législatives

Grimaux Loic, Conseiller régional des Hauts de France

Halmi Melvin, Étudiant en droit - fervent Patriote au service de Florian Philippot

Jeanroch Patrick, Conseiller régional de BFC

Jenft Pascal, Conseiller régional du Grand-Est - Conseiller municipal d'Ernestviller (Moselle)

Joret Sabrina, ex-candidate aux élections législatives

Kaznowski Guillaume, Référent National pour le sport, Conseiller régional des Hauts de France - Conseiller municipal de Lievin (Pas de Calais)

Klein ElianeRéférent National pour la protection animale, Conseillère régionale du Grand-Est

Laliche Robin, Étudiant - fervent Patriote au service de Florian Philippot

Franck de Lapersonne, Artiste - Acteur/Comédien - Metteur en scène - Chevalier des Arts et des Lettres

Laval Thomas, Conseiller régional du Grand-Est

Leplat Astrid, Conseillère régionale des Hauts de France - conseillère municipale de Roubaix (Nord)

Liévin (Nord), 3 conseillers municipaux et Kaznowski Guillaume (cité plus haut)

Marcelli Sylvain, Conseiller régional du Grand-Est

Marchand Gérard, Maire de Brachay (Soutien de F.Philippot)

Martinez CyrilRéférent National pour le numérique, Communiquant en politique - Écrivain - Étudiant en Lettres niveau Master

Masson-Weyl David, Conseiller régional du Grand-Est

Montel Sophie, Conseillère régionale de BFC - Députée au Parlement Européen

Mougin Philippe, Conseiller municipal de Besançon (Doubs)

Murer Philippe, Ex-conseiller économique de Marine Le Pen - Professeur de finance vacataire à la Sorbonne - Expert en économie

Noirot Lilian, Référent National du Logement, Conseiller régional de BFC- Conseiller municipal de Montceau-les-Mines (Saône-et-Loire) 

D'Ornano Mireille, Référent National pour l'écologie, Députée française au Parlement européen - Conseillère municipale de Grenoble  (Isère)

Perrin Christophe, Conseiller municipal d'Elbeuf (Seine-Maritime)

Philippot Damien.

Philippot Daniel, Conseiller régional des Hauts de France

Richermoz Eric, Conseiller régional des Hauts de France

Rosez Virginie, Conseillère régionale des Hauts de France

Siméoni François, Conseiller municipal de Versailles (Yvelines)

Szych Nathalie, ex-candidate aux élections législatives

Thiebaut Maxime, ex-directeur de cabinet de Nicolas Dupont-Aignan - ex-candidat aux élections législatives

Thimotte Michelle, ex-candidate aux élections législatives

Vanheuverswyn Clément, Lycéen - fervent Patriote et soutien de Florian Philippot

Verani Jean-Marie, Conseiller départemental des Bouches-du-Rhône

Vilain Eric, Conseiller régional du Grand-Est - Conseiller municipal de Forbach (Moselle)

Vincent Mathias, ex-candidat aux élections départementales

A l'étranger:

Farage Nigel: Co-Président du groupe Europe de la liberté et de la démocratie directe au parlement européen, Député européen, ex-leader du UKIP.




Moi aussi j'ai ma place !

Précisez vos informations personnelles ainsi que vos mandats/fonctions...